Лечение в санатории "Ай-Даниль"

Стоит напомнить, что еще во времена СРСР, когда в санатории «Ай-Даниль» отдыхали семьи высоких чинов, за курортом сохранился статус туркомплекса. То есть это означало, что в нем можно было за небольшой период времени пройти курс лечения по назначению. Достигалось это благодаря разработанной методики лечения, которая была основана на применении традиционных, а также тех, в которых используется потенциал крымского климата. Санаторий славился на всю страну и не только и тем, что тут имелось медицинское оборудование, которое приобреталось для обслуживания первых лиц СССР.

Уникальность и богатство местной природы способно благоприятно влиять на лечение и профилактику органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, а также функциональных расстройств нервной системы.

Однако стоит помнить, что перед началом здесь лечения необходимо обязательно пройти комплексную диагностику состояния в диагностическом центре, который находится при санатории. В этом центре осуществляются функциональные исследования, клинико-биохимические. Именно на основании них и будут назначаться необходимые процедуры.