Новости туризма

Мельницкий регион Чехии славится своими винами и виноградниками со средних веков. Третий год проходит в Мельнике праздник Mělnický Košt, где можно продегустировать местные вина и попробовать прекрасные гастрономические изыски к вину.


8 августа праздник состоится в живописном местечке у замка Lobkowicz. Край виноделов известен синими сортами винограда: Пино Нуар, Рислинг Рейнский, голубая Португалия и Мюллер Thugau голубой. Красные и белые сухие вина этого региона отличаются сильным характером. Понравившиеся экземпляры можно будет приобрести в магазинах и погребах крупных винзаводов и виноделов.

Мельницкие повара предложат дополнить дегустацию местными кулинарными деликатесами. Стоит попробовать карпа, тушенного в вине с грибами и запеченном в винном тесте с цедрой лимона, куриные полоски в винном соусе с картофельными оладьями и соленьями, особенно хороша гусиная печень в вине с клецками... В общем, стоит съездить в Мельник в эти выходные на дегустацию вин и сдобрить все это местными вкусностями.