Новости туризма

Что общего у Венской ратуши, замка Шенбрунн и сада цветов Хиршштеттен? Они считаются самыми красивыми местами города, где новобрачные могут сказать друг другу заветное «да». В столице Австрии можно расписаться не только в прекрасных залах десяти венских дворцов бракосочетания, но и также в 40 местах, где можно сыграть так называемую «свадьбу вашей мечты».

Сказочную свадебную церемонию предлагается провести и над крышами Вены – в замке Вильхельминенберг и на Дунайской башне, и в роскошных имперских строениях - замке Бельведер и Хофбург, и даже на корабликах, курсирующих по Дунаю.


Хотя в последние годы количество заключаемых браков снижается, свадьбы мечты набирают популярность. Сандра Фрауэнбергер, советник магистрата Вены, - «Свадьбы мечты, которые мы уже с 1999 года предлагаем провести в самых красивых местах нашего города, приобрели популярность среди молодоженов.

Также это предложение вызывает большой интерес и у туристов, поскольку многие пары специально приезжают в Вену справить свадьбу, так как именно в Вене есть возможность пожениться, как в сказке».


В 2003 году в Вене сыграли 187 свадеб за пределами дворцов бракосочетания. В 2007 –уже 562 пары сочетались браком в самых красивых местах Вены. Однозначным пиком 2008 года, за который прошло более 550 свадеб мечты, стал 08.08.08. В этот магический день друг другу сказали «да» 140 пар, 33 из которых справили свадьбу мечты.

По итогам 2008 года, любимыми места проведения церемоний стали сад цветов Хиршштеттен, замок Вильхельминберг, Венская ратуша, виноградники Кобенцль и замок Лаудон. За первые полгода 2009 в Вене прошло 220 свадеб мечты. На 09.09.09 уже запланировано 110 бракосочетаний.