Фотообои «требуют» простора и внимания к себе

Фотообои, которые многие помнят еще со времен 80-х, снова пришли в современную интерьерную моду, однако стали более яркими, универсальными и качественными. Раньше они были бледными, быстро выгорали и смотрелись совершенно не привлекательно, сейчас же производители, имея современные компьютерные технологии, совершенно изменили мнение о данном виде отделки, и от старых фотообоев осталось лишь название. Современные фотообои изготавливаются только из экологических материалов, имеют четкий контрастный рисунок, хорошо ложатся на поверхность и легко моются. Для отделки интерьера можно приобрести готовый вариант и купить фотообои 3д, которые выполняются по индивидуальным меркам с нанесением выбранного рисунка либо фотографии. 

 
Производители предлагают фотообои, которые производятся несколькими способами и соответственно имеют различные характеристики: 
 
На бумажной основе – недорогие, яркие и красочные, однако не устойчивые к повреждениям. 
На флизелиновой основе – изготавливаются путем нанесения рисунка на нетканый материал, на 70% состоящий из натуральной целлюлозы. Такие фотообои имеют четкий и красочный рисунок, очень прочные, легкие в нанесении и долговечные. 
На текстильной основе – рисунок наносится на ткань, длительный период сохраняют свой первоначальный вид, не выгорают и не поддаются механическому воздействию.
 
Наилучшими считаются флизелиновые и тканевые фотообои, поскольку они объединяют в себе качество, прочность и долговечность, однако бумажные также имеют место на существование и станут хорошим вариантом для спальни и детской. 
 
Фотообои и их особенности
 
Желаете разнообразить обыденность, подчеркнуть свою индивидуальность, тогда фотообои для спальни, изготовленные по вашим задумкам, станут отличным вариантом. С их помощью можно визуально расширить и зонировать помещение, а также добавить света либо же наоборот приглушить его. Так, для гостиной станут отличным вариантом фотообои с цветочным, этническим либо растительным орнаментом, в спальне можно на всю стену наклеить фотографию вашей пары, в детской же нанести изображения мультяшных героев или животных. Фотообои станут очень актуальными на кухне, ведь они с легкостью моются и не впитывают запахов и жира. Разнообразие идей для воплощения позволяет каждому почувствовать себя дизайнером и создать свое собственное оригинальное гнездышко.