Free Keystroke Logger на сайте speedflips.com

Keylogger означает клавиатурный регистратор но, наверное, правильней его называть клавиатурным шпионом, поскольку он относится к spyware, точнее программам-шпионам. Они, когда попадают на компьютер пользователя, то начинают выполнять свои задачи без ведома пользователя, в частности без его участия и согласия. Данный шпион преследует цель, чтобы сохранять также и передавать важную информацию разных аккаунтов, которые есть у пользователя.

Установленный free keystroke logger может фиксировать нажатия любых клавиш пользователем на клавиатуре, ну а потом все полученные данные станет доставлять своему «хозяину». Современные кейлоггеры станут замечательно соотносить клавиатурный ввод вместе с текущим окном также и элементом ввода. Большинство способны отслеживать списки всех приложений, которые работают, выполняют “фото” экрана, учитывая заданное расписание, следят за содержимым буфера обмена, и в принципе в скрытном режиме будут следить за пользователями.

Всю накопленную информацию он станет сохранять на диске, ну а потом она записывается на Log-файл, это нечто вроде журнала регистрации. Все данные могут быть отправлены по http/ftp-протоколу либо по электронной почте. Есть определенные продвинутые keylogger, которые обладают RootKit-технологиями, они могут замечательно маскировать следы пребывания в системе пользователей.  

Порой антивирусы не рассматривают кейлоггер в качестве вируса, ведь он не может размножаться, это в некотором смысле как троянская программа. Таким образом, если антивирус поймает кейлоггера, то в той ситуации, если пользователь использует специализированную расширенную базу также и дополнительные модули, у которых работа будет направлена на эту цель. Совершенно другая проблема состоит в том, что кейлоггеров существует большое количество, их писать совершенно не сложно, соответственно сигнатурный поиск против них не станет эффективным.

Кейлоггеры работают по следующему принципу работы – внедряются в процесс прохождения сигнала после нажатия клавиш до того момента как появится символ на экране.