Запись к гинекологу в женскую консультацию

Женщины по своей натуре подвержены разным гинекологическим проблемам, которые могут преследовать их на протяжении всей жизни. Иногда это могут быть какие-то мелкие неприятности, но иногда эти проблемы перерастают в серьезные болезни. Именно поэтому каждая женщина должна, будучи в любом возрасте, регулярно посещать гинеколога. Под словом регулярно подразумеваются посещения врача минимум каждый полгода. Это поможет не допустить развития какие-либо серьезных проблем в области женского здоровья. 


Ведь врач должен сохранять женщине здоровье, а не лечить ее. Запись к гинекологу в женскую консультацию гарантирует вам полный профилактический осмотр. Так, согласно данным статистики, у 10% женщин любые болезни в плане гинекологии выявляются именно на профилактических консультациях у этого врача. При этом у пациентки может быть вовсе никаких жалоб, и они до этого считали себя полностью здоровыми. 


Благодаря развитию современных технологий сегодня поход к гинекологу не является чем-то затруднительным и неприятным. Так как сегодня все процедуры и анализы сдаются за один поход к врачу, включая сам осмотр, сдачу анализов, кольпоскопию и УЗИ. Современный кольпоскоп помогает сразу же увидеть любые изменения шейки матки и выявить ее онкозаболевания на ранней стадии. Если есть какие-либо нарушения, врач направит на дополнительные исследования. Регулярный осмотр у гинеколога также важен и потому, что часто венерические болезни у женщин протекают без каких-либо симптомов. Консультация у врача поможет выявить их и вылечить как можно быстрее.