Ламинированный профиль

Сегодня есть возможность приобрести профиль ПВХ практически любого оттенка. Довольно часто металлопластиковые рамы приобретают цвет при помощи ламинации и она предоставляет поверхности замечательные достоинства. Только существуют и иные способы окрашивания.

Окрашенная масса 

Для коричневых также и белых профилей есть возможность использовать окрашивание в массе. В подобном случае ламинированный профиль будет однородным. Только цветовой краситель является не столь устойчивым к воздействию окружающей среды. Таким образом, потребуется постоянно покрывать профиль специальной акриловой пленкой. Профиль, который обладает более темным цветом, станет намного сильнее поглощать тепло и в итоге могут появиться функциональные нарушения. Учитывая это, потребуется использовать дополнительные вкладыши, только они смогут предупредить деформацию поверхности.

Метод экструзии 

Коэкструзионный является более долговечным. Он состоит в совмещении ПВХ и акрила. В данной ситуации есть возможность получить самые разные тона. Окрашивающий слой будут наносить на лицевую часть изделия, и он будет составлять не больше 0,5 миллиметра. Данное покрытие предоставляет довольно устойчивую также и твердую поверхность. Можете быть уверены, что подобное окно с легкостью будет переносить атмосферные воздействия. Если на раме заметите царапины, тогда сможете устранить их при помощи простой шлифовальной бумаги.

Лакирование 

Если профиль отделать акриловым лаком, то он приобретет матовую поверхность. Для данной цели на профиль вручную наносят краску и позволяют ей затвердеть в специальной печке под температурой не меньше +500 градусов. При помощи столь трудного процесса существует возможность изготавливать оконные рамы оригинальных оттенков.