Офисные перегородки

Рациональная организация работы в офисе нуждается в правильном разделении пространства на разнообразные зоны. Эффективно и удобно наладить работу в офисе поможет правильное размещение перегородок. Эти перегородки позволяют организовать личное пространство сотрудников, улучшить тепловую и звукоизоляцию, выполнить неповторимый дизайн офиса, организовать эффективное взаимодействие.


Современные офисные перегородки подразделяются на следующие категории: стационарные, мобильные, передвижные. Установка перегородок создаст личные кабинеты для сотрудников, выделит зоны для переговоров, копирования и отдыха. В случае аренды это единственная реальная возможность, позволяющая организовать требуемое рабочее пространство без необходимости разрешений на перепланировку.


Стационарные офисные перегородки на практике неотличимы от стен. Их обычно делают в виде рамных конструкций из алюминиевых профилей, заполняют панелями из специального закаленного стекла или других материалов. В эти перегородки можно вмонтировать двери и устанавливать на них жалюзи. Монтаж и демонтаж таких перегородок легкий и быстрый. 


Удобным и недорогим решением для комфортной организации работы являются мобильные перегородки. Они легко переустанавливаются, позволяя быстро изменить дизайн офиса. Обычно их выполняют высотой 1,6 м. При этом сидящий сотрудник оказывается в личном кабинете, а встав можно контактировать со всем офисом. Такие перегородки можно комплектовать полками, столешницами и другими аксессуарами. Эффективным способом мгновенно изменить офисное пространство могут стать раздвижные перегородки. Эти перегородки устраиваются из закаленного стекла либо панелей с пластиковым покрытием, которые перемещаются в специальных направляющих.