Почему медицинский туризм в Турцию привлекает туристов

Сегодня медицинский туризм в Турцию  привлекает многих людей. Количество больных, которые желают пройти лечение или диагностику в Турции растет с каждым годом. Такому росту способствует развитая инфраструктура, высококвалифицированные специалисты и современное оборудование.

Кроме того, в Турции очень комфортный климат, а также есть природные термальные источники и море, все это благоприятно влияет на отдых и лечение в Турции. Отметим, что в Турцию едут медицинские туристы из таких стран как Украина, Германия, Англия, Нидерланды, Румыния, Болгария, а также из стран дальнего Востока и ОАЭ.

Основными преимуществами лечения в Турции являются: хорошие специалисты, врачи Турции проходят практику в лучших клиниках Европы и США, постоянно повышая свою квалификацию; клиники Турции имеют современную аккредитацию JCI, что дает гарантию оказания качественной медицинской помощи; отсутствие языковых барьеров, персонал в клиниках знает несколько языков, среди которых английский и русский.

Современные клиники Турции проводят диагностику и лечение по таким направлениям: хирургия, кардиохирургия, онкология, офтальмология, пластическая хирургия и стоматология.