Туры в Испанию 2016

Туры в Испанию 2016 все также популярны, как и раньше, множество туристов посещает эту прекрасную интересную страну.

Это и неудивительно, ведь в стране теплый климат, красивейшая природа, ласковое море и самое главное древние и современные памятники культуры, а гостеприимные Испанцы с радостью принимают гостей из разных стран.

Если выбирать, места для отдыха, то тут есть масса вариантов, это может быть пляжный отдых на одном их многочисленных пляжей Средиземного моря или Атлантического океана. Для такого отдыха в Испании туристу предлагается множество курортов, среди которых можно подобрать бюджетные Коста-Дорада и Коста-Брава, известный своим эпатажем остров Ибица, фешенебельный отдых на Тенерифе или Канары пропитанный романтикой.

Для любителей горнолыжного отдыха, подойдет курортная зона Сьерра-Невада. Проехаться по снежным склонам можно с декабря по апрель.

Испания имеет большое количество достопримечательностей, среди них: различные музеи, сады, башни, парки, красивые дворцы, храмы, пещеры. Так как неотъемлемой частью культуры Испании являются коррида, то площадок для боя с быками здесь немало, лучшие арены находятся в Барселоне, Сарагосе, Севилье и конечно же в Мадриде.

Выбирая туры в испанию 2016, каждый выбирает сам что посмотреть и где отдохнуть, но в первую очередь нужно пройтись по достопримечательностям.

Начнем с Пласа-Майор строительство которого было завершено Хуаном Гомесом де ла Мора в 1619 году. Имеющиеся своеобразные шпили указывают на эррерианский стиль. Величественные апартаменты в охровых оттенках с ковкой на балконах и фресками средневековья, помнят еще времена испанской инквизиции.

Паласио Реаль - это королевский дворец, строительство которого закончилась в 1764 году. Дворец является истинным образцом итальянского стиля барокко. Он насчитывает 2800 комнат из которых 50 открыты для туристов. Паласио Реаль желают посмотреть множество туристов, так что если вы решили сделать то же самое, то это лучше сделать с утра пока еще не нахлынула толпа.

Плаза де Торос Монументаль де Лас-Вентас была открыта не так давно, в 1931 году. Здесь проводится коррида - одна из неотъемлемых традиций культуры Испанской истории . Это дна из крупнейших арен для корриды во всем мире, которая имеет огромную площадь и трибуны для 23 000 зрителей.

Для возведения величественного дворцово-монастырского комплекса Сан-Лоренсо де Эль Эскориал было разрушено несколько деревень. Идея принадлежит королю Филиппу II жившим еще в 16 веке, он хотел построить королевский дворец и мавзолей. Но это было в прошлом, теперь, это городок с причудливыми магазинчиками и ресторанами, находящийся в часе езды на поезде от Мадрида.

Одним из самых необычных и привлекательных архитектурных новшеств Мадрида является Форум Каикса. Здание из кирпича обрамляет вершина из ржавого железа, а соседняя стена покрыта висящим садом из пышной зелени. В здании с высоким потолками проводятся различные выставки.

Санта Мария де ла Альмудена главная церковь мадридской епархии, строительство, которого началось еще в конце 19 века или завершилась через 100 лет. Название собора имеет восточные корни в переводе с арабского языка ла Альмудена означает крепость . По легенде когда в восьмом веке замок захватили мавры, жители города спасая икону Святой Девы спрятали ее в крепостных стенах, только через несколько столетий , когда местность была отвоевана, она была обнаружена.

Если обычно храмы строили смотрящим на запад и восток, то этот храм смотрит на Север и Юг. Рядом с ним возвышается королевский дворец, который изначально планировался быть частью собора.

Источник: http://turizm-ispania.com/