Lufthansa запускает интернет на всех рейсах

Первый в мире самолет Lufthansa со всем необходимым оборудованием, которое обеспечивает бортовой интернет во время не долгих, а также среднемагистральных рейсов взлетит в небо летом 2016 года.

На самолете для передачи данных будут использовать спутниковую связь. Техническим партнером данного проекта будет выступать компания Inmarsat. Связь самолетов с землей будет обеспечивать три спутника по технологии Ka-диапазона сети Global Xpress.

Также, кроме доступа в интернет у пассажиров в самолетах с новым оборудованием будет возможность отправлять или получать СМС, при этом голосовая мобильная связь будет заблокирована.

В ближайшее время Lufthansa будет проводить тестирование новой системы обмена данными, которая будет действовать при помощи спутника S-диапазона и наземной мобильной сети четвертого поколения LTE. Что должно привести к уменьшению затрат при передаче данных.

На данный момент бортовой интернет доступен на дальних рейсах авиакомпании Lufthansa, так как в начале 2015 года авиакомпанией была завершена установка нужного оборудования на всех дальнемагистральных самолетах.

Если у вас возникли проблемы со здоровьем, посетите санаторий Мисхор цены на услуги в данном санатории, вас приятно удивят.