Работа в Дубай

В одном из престижных отелей Харьков известная компания по трудоустройству проводила собеседования на работу в Дубай. Среди сотни желающих была я и мой парень. Собеседование мне назначили на 19 декабря, такой себе подарок на день святого Николая. Собеседование было тяжелым, много вопросов задавали, все на английском. В итоге я вышла вся измотанная, мой парень тоже в этот день проходил собеседование. На новый год мне сказали, что я прошла и что в феврале полечу в Дубай. Моему счастью не было предела. Сейчас я работаю продавцом-консультантом в магазине дорогой косметики.

Так компания, которая меня устроила, взяла все расходы на себя, все что мне нужно было сделать за свои деньги, это пройти медицинского обследование. В феврале я уже улетела в Дубай. И еще за свой счет я купила билеты из Харькова в Киев на поезд. Парню моему так и не позвонили, но мы договорились, что если ему до апреля не позвонят, то он приедет ко мне.

Вот пришел апрель, а парню так и не позвонили, поэтому он взял отпуск на работе за свой счет и прилетел ко мне и тут уже на месте он искал работу. Прилетел он на 20 дней, за это время ему нужно было найти работу. В итоге ему удалось ее найти за 3 дня до вылета, однако в Харьков ему все равно нужно было возвращаться, чтобы собрать вещи, уволиться с работы и уладить документальные дела.

Через полмесяца он улетал в Дубай, ему опять пришел ехать в Киев и оттуда лететь. Летел он авиакомпанией flydubai. Мы думали, что рейсы этой авиакомпании выполняются из Борисполя, но потом увидели эти рейсы в расписании аэропорта жуляны. Однако в отличии от меня расходы за билеты положили на моего парня, ему оплачивали только жилье.

Работа у него такая же, как и у меня он консультант-продавец, правда в магазине по продаже мебели. Вот мы уже работаем в Дубай почти полгода. Не могу сказать, что все идеально, да зарплата намного больше, чем в Украине, однако для эмиратов, то что мы зарабатываем – копейки.

Жилье нам не удалось снять, так как немного не по карману, поэтому эту затею мы оставили на потом. Для тех, кто едет хочет полететь в Дубай работать, хочу предупредить, что здесь реально нужно пахать. Схалявничать не получиться, потому что на ваше место есть целая куча желающих, преимущественно азиаты.

Особенно много филиппинцев, они живут по 7 человек в одной комнате, экономят на всем, только бы привезти на родину, как можно больше денег. Дружбы с ними у меня особо не получилось завезти, да и не хочется.

В Дубай хватает и украинцев, русских и белорусов, однако их меньшинство. Первое время было тяжеловато, но потом как-то все свыклось и вроде бы все родное. Спустя полгода нам полагается отпуск, моему парню до отпуска еще нужно проработать два месяца, а я решила уже слетать к своим родителям, потому что очень соскучилась.

В этот раз я решила купить авиабилет прямиком в Харьков. Летела авиакомпанией TurkishAirlinesчерез Стамбул. Когда прибыла в Стамбул, то по расписанию стамбульского аэропорта мне нужно было поменять терминал. С этой задачей я быстро справилась.

Из этого аэропорта выполняются рейсы в такие дальние направления, например видела в расписании рейс в Токио. Трудно даже представить насколько это далеко отсюда. Вообще об аэропорте сложилось приятное впечатление. В Харькове была через несколько часов. Мы рада очень вновь оказаться дома, рядом с родными.