Выбираем ионизатор воздуха

Следует решить, для чего конкретно необходим ионизатор воздуха. Во время выбора ионизатора воздуха большинство сильно бояться создающегося во время ионизации озона. Но необходимо сказать, что озон станет выделяться лишь у одного вида ионизатора, точнее он работает согласно принципу «ионного ветра». Точнее есть те, которые осуществляют работу без вентилятора либо обладают сочетанием ионизирующих штырей и моющегося электростатического фильтра. Вот в остальных ионизаторах озона совершенно не следует бояться, поскольку он выделяется в минимальных количествах и почувствовать его просто невозможно.

Если вам необходим ионизатор только чтобы воздух был чистым и улучшить ваше состояние, тогда покупайте простой ионизатор воздуха maxion dl 130 от производителя из Южной Кореи, который будет рассчитан на помещение меньше, нежели будет ваше. Для аллергиков, астматиков и в детскую комнату в роли ионизатора нужно выбирать соляную лампу, поскольку это только естественные и природные ионизаторы, которые обладают мягкой ионизацией, и они не выделяют озона.

Ионизатор обязательно потребуется в помещениях, где постоянно курят, с целью устранить табачный дым и собственно запах табака. В данном случае обратите внимание на ионизатор, который станет выделять озон, поскольку данный газ весьма эффективно станет разлагать табачный дым и полностью устранит запах. Как вы понимаете, будет достаточный выход озона, и это окажется преимуществом, нежели недостатком.

Ионизатор потребуется, чтобы очищать наш воздух от пыли. В случае если в помещении содержится множество пыли, вы аллергик либо у вас есть маленькие дети, тогда следует отдавать предпочтение ионизатору воздухоочистителю, у которого присутствует Hepa-фильтр. Он будет обладать встроенным генератором ионов, максимально почистит воздух от пыли и при этом вы сможете не переживать по причине озона. Ионизация окажется невероятно мягкой благодаря использованию маленькой ионизирующей иглы, которая станет выделять минимальное количество озона.

Если в ваши планы не входит постоянно менять фильтры, тогда покупайте ионизатор, у которого есть моющийся электростатический фильтр, но следует учитывать, что запах озона порой может появляться.