Сицилия: новое дыхание

Сицилия является автономным регионом Италии, также крупным островом на Средиземном море. На момент население острова насчитывает 5 миллионов человек.

Довольно длительное время Сицилия была не столь удачным местом для проведения туризма, в большей степени по причине влияния мафии еще и бедности населения.

Но сейчас остров переживает настоящий туристический бум, привлекает большое количество путешественников при помощи уникальной культуры и истории, замечательной природе.

В Сицилии лето достаточно жаркое, а зима непродолжительная и мягкая. Возьмите в арену авто и мчитесь исследовать здешние красоты и исторические места! Машины здесь сдаются солидными компаниями, условия проката вполне приемлемые, а сами авто предлагаются в разнообразии моделей. Здесь также вовремя проводят ремонт генераторов и другое обслуживание машин, чтобы поддерживать их техническое состояние на высоте.

На острове находится действующий вулкан Этна, у которого высота 3380 метров. Следует подметить, что в Европе он является самым активным и высоким вулканом. Сицилия оказалась колонизированной поселенцами из Карфагена также и греками с восьмого столетия. На данном острове присутствует большое количество исторических достопримечательностей и памятников, которые вызывают большой интерес не только со стороны специалистов, но еще и простых путешественников.

Доехать до Сицилии есть возможность разнообразными методами: самолетом, морем, на автомобиле либо на поезде. Подметим, что на острове присутствует целых три аэропорта. Выбор средства передвижения зависит от возможностей и количества свободного времени.