Факты о Японии

К завершению 1930-х годов планы Японии относительно оккупации территории СССР оказались так сильны, что японские власти решили тайно выпускать оккупационные деньги с номиналом 10 и 50 копеек, также 1 и 5 рублей еще и 1 червонец. В итоге практически все банкноты оказались уничтоженными.

В новогоднюю ночь в Японии принято только 108 раз звонить в колокола. Совершенно каждый удар колокола будет соответствовать одному из шести пороков: глупость, жадность, легкомыслие, злость, зависть и нерешительность, но при этом у каждого порока присутствует 18 разнообразных оттенков, и в сумме это будет составлять 108. Тем, кто хочет заинтересовать ребенка получением новых знаний о других странах, помогут онлайн игры наруто, подходящие для мальчиков и девочек. Онлайн игры тренируют память и усидчивость, реакцию и логику, вдобавок в игровой форме преподносят детям новые знания.

Подвиг крейсера «Варяг» при русско-японской войне смог вызвать уважение со стороны японцев. Японское правительство в Сеуле решило открыть музей «Варяга», еще капитана крейсера В. Руднева наградило орденом Восходящего солнца.

Согласно традициям, то в Японии площадь комнат измеряется татами. Точнее площадь стандартных татами составляет 90×180 сантиметров, а уже сколько татами поместится в комнате, такой и будет её площадь.

Если стальные тросы из висячего моста в Акаси-Кайкё вытянуть в длину, то ими вполне можно будет опоясать нашу Землю целых семь раз, но пока такой цели никто не ставил.

В Азии первый парламент появился, после того как была принята Японская Империя Конституции Мэйдзи, это произошло 29 ноября 1890 года.