Бранденбургские ворота

Бранденбургские ворота считаются визитной карточкой и символом Берлина. В Берлине это является самой узнаваемой достопримечательностью, с которой собственно и началось строительство в берлинском классицистическом стиле. Они располагаются прямо в сердце столицы Германии, также примыкают к знаменитой Липовой аллее, которая замечательно соединяет ворота со старой королевской резиденцией, еще является одним из высочайших строений на всей Парижской площади, точнее в высоту они имеют больше 20 метров.

Туристам, приезжающим сюда на отдых, предоставляются комфортные условия в номерах и вся необходимая бытовая техника – стиральная машинка, холодильник, чайник, гладильная система. На портале клининговых услуг можно узнать, чем хорошо такое оборудование karcher si 2.600 тут, как оно характеризуется, как эффективная и полезная в хозяйстве система.

Бранденбургские ворота начали строиться согласно приказу немецкого короля, точнее Фридриха Вильгельма Второго и произошло это в 1791 году. Они строились непрерывно целые три года, и строительством руководил архитектор по имени Карл Готтгард Лангганс. Следует сказать, что он самостоятельно спроектировал данную триумфальную арку, и в качестве образца решил взять парадные ворота в Афинском акрополе. Изначально они должны были оказаться символом мира, поэтому появилось их второе название, как Врата мира.

По данной концепции самым главным украшением ворот считается красивая бронзовая фигура, олицетворяющая древнегреческую богиню мира Ирен, которая едет на красивой античной колеснице. Подобная скульптура невероятно сильно понравилась Наполеону Бонапарту, и после того как он в 1806 году завоевал Берлин, то увез данную скульптуру в Париж.