Россияне в Новый год едут на пляжный курорт

Среди всего количества российских курортов Сочи в разы опережают Крым по числу броней на зимний сезон. Рейтинг составляли, согласно данным броней, которые были сделаны в отеле, начиная с 1 по 10 января 2015 года туристами, которые решили самостоятельно путешествовать.

А пока до отпуска еще есть время, сотрудники и руководство пытаются успеть завершить текущие дела, сдать отчеты, навести порядок в бумагах. Вдобавок, к праздникам руководство планирует обновление интерьера, заказывая мебель, окна и двери. 

Для новогоднего отдыха россиян в топ-10 зарубежных пляжных курортов вошли: Пхукет, Канкун, Белек, Тенерифе, Бали, и т.д. Но, как отметили в рейтинге, российские туристы поедут на зарубежные пляжные курорты на Новый год примерно на десять дней, и там, на проживания в отелях потратят приблизительно 8,3 тысяч рублей в сутки. Вот в Сочи россияне отправятся примерно на одну неделю, и там только на проживание в отелях потратят 4,6 тысяч рублей в сутки. Вот в Крыму за проживание потребуется платить значительно меньше.

Как рассказывает Ольга Фаваризова, которая является руководителем операционной службы под названием Oktogo.ru, то отдых в Сочи стоит в два раза дешевле нежели на зарубежных курортах.

Также, согласно данным Oktogo.ru, самым дорогостоящим курортом для новогодних поездок россиян окажется Голд Кост в Австралии, где за сутки потребуется платить в отеле за проживание 26 тысяч рублей. Если говорить о длительности поездок, то на лидирующем месте находится Вьетнам, куда туристы в среднем отправятся на одиннадцать дней.