Заповедник Джаспер

Национальный парк Джаспер считается одним из крупнейших в Канаде. Заповедник располагается в провинции Альберта. Парк основали ещё 110 лет назад, а его площадь превышает 11 тысяч кв. км. На данный момент в парке живут более 200 видов птиц, оленей, лосей, медведей и росомах. Кроме того, здесь можно увидеть множество других редких видов животных. Большинство их этих животных считаются вымирающим видом и защищены законодательством страны. Сам парк полностью покрыт хвойными лесами.

Путешественники, отправляющиеся в заповедник или по другому направлению, становятся перед выбором подходящей одежды и аксессуаров, стараясь обратиться в тем магазины, где покупки можно отнести к экономичным. Благодаря интернету можно выбрать магазины, предлагающие скидки и бонусы, различные акции и распродажи качественных товаров – одежды и обуви, аксессуаров и украшений, предметов обихода.

Джаспер является наиболее посещаемым заповедником Канады, и каждый год привлекает в страну множество туристов. На территории парка работают несколько кемпингов, которые располагаются на различном расстоянии от города. Кроме того, здесь успешно функционируют три небольших хостела и один отель. Недалеко от каньона Maligne располагается комфортабельный Maligne Canyon Hostel. Следует отметить, что в хостеле нет ни канализации, ни электричества.

В заповеднике и близлежащих территориях можно увидеть большое количество ресторанов, которые предлагают немецкую и австрийскую кухню. Для тех, кто предпочитает экономные перекусы, работают специальные гриль-заведения, где можно взять себе бургер, картошку фри и кофе всего за 7 долларов.