Где приобрести туры в Африку?

Африка является пунктом экологического туризма. Именно она оказалась самым первым континентом, который перешел от природного туризма к экологическому. Примерно в восьмидесятых годах власти достаточно сильно переживали из-за хрупкости природы и решили выдворить кенийское племя масаи с их земель, с целью создать там национальные парки.

Масаи больше не могли пасти скот на прежних местах, поэтому незамедлительно начали заниматься несанкционированным отстрелом животных и браконьерством, чтобы есть. Получается, что у природы совершенно не было шансов на выживание. Но власти возвратили племени их земли и предоставили возможность жить, таким образом, как ранее все было. Это они сделали не только чтобы сохранить природу страны Африки, и совместить природный туризм вместе с культурным туризмом. Они не прогадали.

Если верить отзывам многих туроператоров, то многие путешественники отправляются в Африку с определенной целью, точнее увидеть своими глазами водопад Виктория, взобраться на Килиманджаро и принять участие в увлекательном сафари. Но самые глубокие впечатления есть возможность получить после знакомства с удивительными племенными культурами. Раньше у туроператоров спрашивали о местности и фауне, но сейчас многим интересны племена. Ввиду этого туристические предложения включают не только сафари, но посещение красивых мест, этнических деревень, изучение культуры и проч. Африка знакома с детства многим по страшилкам из «Бармалея», но на самом деле это – удивительная страна, которая открывает новые горизонты каждому, кто не устает восхищаться красотой даров Земли.