Кёльн. Ахен

Город под названием Ахен примерно две тысячи лет назад окружали одни леса и повсюду били источники горячей воды. Когда древние кельты заметили целебные свойства подобных источников, то начали активно прибегать к силе природы в лечебных целях. Благодаря живительным качествам минеральных вод, то Ахен смогли оценить по достоинству римляне, когда примерно за 450 лет обитания в данных местах устроили прототип будущих санаториев, где они восстанавливались и отдыхали после изнурительных сражений.

Пансионаты в разных странах и городах предлагают оздоровление, основанное не только на наличии определенных процедур, но и климате. Отправляясь в пансионаты ленобласти, можно рассчитывать поправить здоровье благодаря минеральной воде, особому климату, чудодейственным грязям. Оценить спектр возможностей современных пансионатов можно на сайтах санаториев в каждом регионе.

На сегодняшний день Ахен предлагает всем посетителям восстанавливать здоровье в горячих источниках хлоридной натриевой воды. Использование ванн, которые обладают 38 термальными источниками хлоридной натриевой, достаточно эффективно может помогать во время заболевания нервной и периферической системы, сердечно-сосудистой, суставов и т.д.

В Ахене кроме оздоровительных процедур есть возможность организовать замечательную культурную программу, если воспользоваться услугами Ахенского туристического бюро. Вы сможете посмотреть на потрясающие архитектурно-исторические памятники, интересные музеи. К примеру, в музее Сюрмондта есть возможность посмотреть на коллекцию средневековой и античной скульптуры.