Доминикана. Пунта - Канна

На Доминикане самым знаменитым курортом считается Пунта-Кана, он расположился вдоль восточного побережья. Данное место, наверное, идеально подходит, чтобы провести спокойный семейный отдых либо медовый месяц. Хоть и на просторах Пунта-Каны существуют отели, которые предназначаются для людей, которые прибывают себя с целью провести активный отдых, но ни они не смогут помешать друг другу.

Когда есть возможность углубиться в джунгли или отправиться на экскурсию по пересечённой местности, сразу приходит на ум современный вездеход, который был бы здесь нелишним. Популярные вездеходы, они же снегоболотоходы, выпускаются в Китае под маркой Тигр (Tiger). Для рыбаков и охотников, проводящих недели на природе, это отличный транспорт, практически амфибия, которая вытащит из любой труднопроходимой чащобы.

В Пунта-Кане располагается один из самых лучших пляжей Доминиканы. Много километров по-настоящему ослепительного белоснежного песка, высокие кокосовые пальмы протягивается вдоль побережья Карибского моря, которые просто манит, чтобы искупаться в совершенно переливающейся и прозрачной лазурной воде.

Туристические центры и отельные комплексы протягиваются как минимум на расстоянии 60 метров от берега, и таким образом совершенно любая застройка на данном курорте, которая способна причинить вред природной красоте строго запрещается законом.

Если окажитесь в центре Пунта-Каны, то появится впечатление, словно тут присутствуют все условия для всех любителей спортивных развлечений. Но если в отпуск вы возьмете детей, то обязательно их следует удивить походом в Манати парк.