Бэйле-Тушнад

Курорт, который называется Бэйле-Тушнад, протягивается в центральной части страны, точнее в Восточных Карпатах. Курорт находится одновременно на берегу озера Чукаш и реки Олт. Тушнад благодаря озонированному воздуху, пейзажам редкой красоты и эффективному лечению начали называть «Жемчужиной Трансильвании».

На курорте гостям предоставлены комфортабельные апартаменты на любой вкус, двуспальные и односпальные кровати и удобные диваны, кресла, в которых можно отдыхать комфортно в любую погоду обеспечивают уют и теплый прием туристов. Современная мебель компактна и гигиенична, что позволяет поддерживать высокий уровень чистоты в общественных и домашних интерьерах.

Этот курорт предназначается для лечения сердечнососудистых заболеваний, нервной системы, эндокринных заболеваний, опорно-двигательного аппарата и т.д. Главные природные факторы это термальные и минеральные воды, у которых температура начинается от 8 и до 57 градусов.

диван без локтей

В этом месте находится озеро Святой Анны, следует сказать, что это единственное озеро, которое обладает вулканическим происхождением в стране. Кроме этого есть возможность отправиться к Красному озеру, развалинам дакийской крепости Piscul, Орлиной скале, в заповедник «Орлиный камень», холм татар, к францисканской церкви, которая была выполнена в стиле барокко и т.д. Если у вас будет оставаться время, тогда обязательно следует посмотреть на памятник Szekler из Siculeni, известный монастырь Св. Илии. Также не менее интересной является крепость Мико, национальный музей, средневековая крепость Odorheiul Secuiesc.