Коста дель Маресме. Каталония

обережье Коста дель Маресме может предоставлять всем отдыхающим по-настоящему превосходные пляжи, где можно будет отлично насладиться солнцем и морем в максимально приятной обстановке. Помимо этого тут замечательно развита инфраструктура, которая предоставляет туристам удивительные условия для занятия водным спортом и современные отели.

До отъезда следует оформить необходимые документы. Разрешение на пребывание в стране, как и шенгенская виза в грецию, выдается за определенный срок, необходимо убедиться, что все бумаг ив порядке, заплатить консульский сбор и получить нужную печать. Удобнее заказывать туристическую, гостевую или бизнес визу в специальном центре, где все процедуры проводятся оперативно, без очередей и лишни сборов. Узнать подробнее о получении визы можно у консультантов визовых центров, контактные телефоны указывают на сайтах. 

Коста дель Маресме сами каталонцы называют берегом фруктов, поскольку тут за год они собирают по 3 урожая и даже с автострады отлично заметно, что склоны гор полностью покрыты плантациями клубники также и фруктовыми садами.

В Коста дель Маресме курортная столица носит название Калелла, это космополитический город-курорт, где замечательно развита инфраструктура отдыха и туризма. Тут вполне можно будет повстречать туристов из большого количества стран Европы. Песчаные пляжи Калелла были признаны одними из самых лучших, которые есть в Каталонии, не только по чистоте, но еще и по своему оборудованию.

Если отправится на центральную прогулочную улицу, то там находится невероятное число магазинов, которые предоставляют богатый выбор товаров.