Коста Брава

С испанского языка Коста Брава переводится в качестве «дикого берега» и представляет участок побережья, который протягивается в Средиземном море, точнее на северо-восточной стороне Испании. Немного южнее Коста Бравы располагается второе побережье Каталонии, точнее Коста де Маресме. Данный берег превосходно защищен совершенно от всех северных ветров благодаря горной цепи из песчаных пляжей. Ранее тут проживали крестьяне-виноделы и рыбаки, но на данный момент данное побережье является крупнейшим туристическим центром.

Подобное название дали побережью из-за живописных скалистых утесов, которые полностью окружают изумительные бухты также и заливы пляжами, которые обладают светлым песком. На отвесных скалах удивительным образом растут пиренейские пихты также и сосны, ну а с гор стекает множество рек и ручьев, которые превращают растительный мир Коста Бравы в разнообразное и цветущее место. Климат в этом месте весьма мягкий и умеренный сравнительно со зноем в Андалузии. Все туристы, которые предпочитают проводить отдых в Коста Брава, обладают отличной возможностью ознакомиться с культурой Каталонии, самой интересной и развитой в туристическом отношении области Испании.

К слову, чтобы обеспечить себе шикарный отдых от городской суеты и шума, не обязательно отправляться в Испанию, можно просто переехать на время в загородный дом и насладиться красотой пейзажа, затянувшейся сиестой. Сегодня снять дом на новой риге могут те, кто хочет пожить в шикарных условиях в относительной близости от столицы. Обратившись в агентство недвижимости, можно подобрать оптимальный по цене и прочим условиям вариант.