Коста Бланка

Коста Бланка располагается на первых местах среди всех существующих курортов Испании по числу Голубых Флагов, которые ей присудило Европейское сообщество за чистоту пляжей и воды. Каждый год сюда приезжает примерно шесть миллионов туристов, ну а местные гостиницы могут разметить лишь 150 тысяч человек.

Коста-Бланка является средиземноморским побережьем, которое достаточно известно, как «испанский Левант». Когда в Европе господствует зима, то тут начинают цвести апельсиновые и мандариновые деревья. Достаточно высокие цепи окружают Коста Бланку именно со стороны суши и тем самым замечательно преграждают путь всем холодным воздушным массам, которые идут сюда с северной части и защищают побережье от всех внезапных перепадов температуры.

Зимой средняя температура на южной части региона примерно +19 градусов, ну а летом она достигает +31 градуса. Бенидорм это превосходное место, где есть возможность приобрести различные подарки и сувениры. Тут находится максимальное число курортных магазинов. В определенных городах на данном побережье делают товары, которые достаточно известны своим превосходным качеством не только на побережье.

На Коста Бланка самым крупнейшим курортным центром является город под названием Бенидорм.

Отправляясь на отдых, нужно не забыть о безопасности оставляемого жилья – проверить прочность закрытых окон и дверей, закрыть вентили воды и газа, обесточить квартиру по необходимости. Если входная дверь хлипкая, недорогие входные двери в Жуковском можно купить и установить достаточно оперативно, чтобы уезжать в отпуск со спокойной душой.