Путешествие в Париж

Самостоятельно организовать поездку в Париж, в отличие от тура, и при этом сэкономить практически не получится, но самостоятельное путешествие предлагает множество преимуществ, где главное – возможность свободно перемещаться, да и подготовка доставит огромное удовольствие.

Перед путешествием, если еще нет, следует оформить кредитную карту Visa, лучше, если ее выдадут в банке-партнере французских кредитных учреждений. Кредитка принимается везде, а вот иметь в карманах наличные при прогулке по парижским улочкам не рекомендуется. Еще совсем немного и Гревская площадь в Париже предстанет перед вами именно в реальном свете, может, такой, как описана в исторических романах, может – в хрониках авторов тех лет. Именно здесь казнили дворян, и здесь же устраивались массовые гуляния. Теперь и вы сможете почувствовать дух истории, сохранившийся в каждом камне здесь.

Оформление визы делается в посольстве Франции, длительность процедуры занимает около месяца, хорошо, если будет приглашение, но иногда достаточно ксерокопии авиабилетов, брони на номер в отеле. В зависимости от финансовых возможностей подобрать отель не составит труда, и если комплекс дополнительных услуг совсем не нужен, то незачем и переплачивать за него.

Билеты в отель, «Мулен-Руж», Диснейленд, Лувр легко забронировать через Интернет. Остановиться в Париже можно в центре, где для туристов много маленьких недорогих отелей, приехавших ради достопримечательностей, а не за роскошным отдыхом. Но в Париже самое интересное – сам Париж, где атмосферу улочек и неповторимую парижскую ауру лучше ощутить самостоятельно без гида.