Шоппинг в ОАЭ

Ранее в Объединённых Арабских Эмиратах можно было приобрести только изделия народных ремёсел, как кинжалы, коврики, статуэтки, продукты питания и национальную одежду. И совершенно никто не представлял, что там появятся урбанистические гиганты шоппинг-моллов, в которых присутствуют немыслимые и мыслимые товары.

К слову, сегодня совершенно не обязательно ездить далеко за товарами, когда есть интернет-магазины. Например, в магазине «Мерси.ру» можно выбрать всевозможные товары малышам – игрушки, подгузники, детское питание. Причем, доставка детских товаров по Москве обойдется в сущие пустяки – 99 рублей. Качественные товары помогут вырастить малыша здоровым и счастливым.

Хоть и сейчас изящные кувшины, узорчатые ковры и Хоттабычевы тапки пользуются спросом среди любителей восточных штучек, то важная туристическая шоппинг-формула ОАЭ, так это громкие бренды, широкий выбор и большие скидки. Также к этому всему прибавьте эмиратскую способность превращать абсолютно каждое событие в праздник, и вы поймете, что в ОАЭ никто не будет держать деньги в карманах.

В вопросе шопинга безоговорочными лидерами являются эмираты Шарджа и Дубай. Но от них совершенно не отстает Абу-Даби. Также если вы окажетесь в Рас-аль-Хайме, то это не повод, чтобы игнорировать местные торговые центры и рынки. Все покупки в Эмиратах следует совершать дедовским способом, точнее сказать, торговаться в магазинчиках городских улиц, также цивилизованно это следует делать в шоппинг-моллах. Следует отметить, что даже в бутиках fixed price совершенно не стыдно спросить о best fixed price либо last fixed price.