Выбираем страну отдыха

Выбрать страну для отдыха вроде не сложно, но ответственно, особенно если выбор большой:

Австралия – далекий и загадочный континент, на котором можно найти массу приятных для отдыха уголков. Австрия – предлагает чудесный зимний отдых, лыжи и много снега, а в начале лета неописуемую красоту цветущих альпийских лугов. На Багамах приятно отдыхать в любое время. В Болгарии это конец весны и лето, когда достаточно тепло, множество национальных фестивалей, а с приходом зимы открывается сезон горных лыж.

 

Перед тем, как отправляться в отпуск, желательно привести в ажур все домашние и рабочие дела. Упорядочить ворох документации в офисе помогут стеллажи металлические для архива, которые легко подобрать по габаритам и стоимости, да и установка их не займет много времени.

 

В Бразилию можно отправляться в любое время года, температуры ниже 20 там практически нет. Великобритания, хотя и с мягким климатом, но не очень приятным – часто идут дожди. В Германии лучше отдыхать в период май-октябрь. Погода в Греции, кроме северной части, более мягкая и приятная. Отдыхать летом в Доминикане в сезон дождей и при температуре до 30 тепла не стоит, лучше отправиться туда в декабре и по апрель, когда тепло, а вода +26ᵒ.

 

Египет подарит красивый загар и возможность окунуться в море даже в холодный период ноябрь-апрель, а вот июльская и августовская жара очень сильная. Израиль имеет выход к Красному, Средиземному и Мертвому морям, поэтому отдых может длиться круглый год. Хорошо отдохнуть в Индии в сезон сильных затяжных дождей в период июнь-сентябрь не получится, а в остальные месяцы может быть очень сухо. Индонезия радует хорошей погодой, ярким солнышком и приятным тропическим климатом весь год. В Испании и Италия летом жарко, в остальное время, кроме итальянских Альп, когда начинается лыжный сезон, климат мягкий.           

Китай - большая страна с множеством климатических зон, поэтому выбор места путешествия зависит от района, а не от времени года. Вьетнам открыт для посещений весь год, но расположение района страны также влияет на погоду. Кипр маленький подарок, где, как и в Ливане, одинаково приятно отдыхать круглый год на побережье или на зимних лыжных базах отдыха. Климат на побережье Марокко и Мальта очень схож. Жару в нежное тепло солнца превращают морские ветры. Для любителей белых ночей и полярного сияния подойдет Норвегия.