На что можно будет посмотреть, находясь в Барселоне?

Барселона является самым настоящим сокровищем мировой культуры. Её многочисленные уникальные музеи и архитектурные шедевры каждый год могут привлекать не одну сотню туристов. На протяжении многовековой истории Барселона смогла из маленького поселка превратиться в достаточно крупный город Средиземноморья, также она стала важным культурным центром всей планеты, и это сказалось, несомненно, на облике города.  

Конечно, туристам, часто путешествующим за рубеж, а особенно молодёжи, собирающейся связать свою жизнь с обучением и работой в Канаде и Штатах, не помешает подтянуть свой английский. TOEFL подготовка к тесту – важный шаг на пути к своей мечте, к стабильности, лучшей жизни и, самое первое, владению английским языком на хорошем уровне. Именно этот язык поймут в любой стране, поэтому он столь распространён и популярен среди обучающихся.

Что касается Барселоны, здесь большое количество деятелей искусств творили свои нетленные шедевры, и в особенности следует выделить гения архитектуры Антонио Гауди, благодаря чему его имя смогло стать синонимом Барселоны. После себя Гауди оставил в наследие известные дома, как Мила, Кальвет и Бальо, также дворец Гуэля, один из самых красивых парков Гуэль вместе с домом-музеем Гауди внутри. Не менее восхитительна первая важная работа мастера - Дом Висенс и, несомненно, удивительный Саграда Фамилия, строительство которого и на сегодняшний день не закончилось.

В городе славятся не только творения одного Гауди, также есть знаменитый бульвар Ла Рамбла, музей Пикассо, площади Испании Каталонии, великий памятник Христофору Колумбу, гора Монтжуик, на которой находится одноименная крепость и удивительный поющий фонтан. Также есть Испанская деревня, весь Готический квартал, на котором находится Кафедральный собор, фонд-музей Жоана Миро, стадион Камп Ноу и еще много интересного. В частых случаях, чтобы посмотреть абсолютно на все потрясающие достопримечательности каталонские столицы, требуется задержаться в данном городе намного больше, чем на неделю. Но единственное, что можно сказать определенно, так недели каникул в Барселоне непременно станут самым сказочным моментом в вашей жизни.