Отдых в Андорре

Высокогорная страна Андорра уже долгое время является одним из излюбленных мест отдыха туристов. На территории страны, площадь которой не достигает 464 квадратных километров, во множестве расположены живописные долины, сказочной красоты глубокие ущелья, многочисленные пастбища, завораживающие своим великолепием. У посетителей Андорры есть замечательный шанс прокатиться по заснеженным склонам гор, а в летнее время совершить пешие прогулки и почувствовать свежий горный воздух наплоенный ароматами цветущих растений.

Долгое время Андорра оставалось изолированной от всего мира, что позволило на долгое время сохранить свое культурное наследие в первозданном виде. Но после 1950 года ситуация кардинально изменилась, наполнив город многочисленными приезжими. Сегодня горящие туры с вылетом из Санкт-Петербурга, предлагаемые агентством «Итака», позволяют путешественникам осуществить самые заветные мечты, плюс сэкономить. Благодаря наплыву туристов рост культурного и экономического развития вышел на новый уровень. Ведь для поддержания потока туристов строились торговые центры, рестораны, бутики, гостиницы, базы отдыха, где можно прекрасно провести отпуск.

Чтобы лучше прочувствовать все великолепие этого горного государства, туристические агентства разработали оптимальные горные маршруты и наняли квалифицированных сопровождающих, которые не только покажут все живописные места, но и расскажут много интересных фактов.

Источник — http://www.itakatravel.ru/