Невский проспект в Санкт-Петербурге

Самая 1 улица, которая появилась в Северной столице, это Невский проспект. Она растягивается на 4,5 километра, и в ширину имеет 60  метров. Это одна их 3-у улиц, так сказать «лучей», которая начинает расходиться от Адмиралтейства.

После того как был основан город, появилась необходимость построить дорогу, которая будет соеденять Александро-Невскую Лавру с промышленным центром города. Строительство осуществлялось сразу же с двух сторон, но в итоге строители не смогли соединить две просеки. Тем самым вполне объясняется излом, который есть в районе Площади Восстания. Строительство дороги завершилось в 1720-м году. Но спустя некоторое время, строители попытались выпрямить дорогу на участке, который начинается от площади Восстания и продолжается до Александро-Невской Лавры. Именно там они начали строить Новый Невский проспект. Таким образом, и появилась улицы под названием Гончарная и Тележная. А участок, который продолжается после площади Восстания до сегодняшних дней называют как Старо-Невским. Именно тут дорога каменная, на каждой стороне есть ряды берез, установлены электрические и газовые фонари. Продолжается застройка.

Вы может заняться экотуризмом – одним из самых здоровых видов туризма. Окрестности Питера славятся красивыми местами. Вы можете сами организовать тур через экологические тропы, экотуризм в дальнейшем станет одним из самых предпочитаемым. Также сможете обратиться в туристическую компанию, которая смоет организовать вам экотуризм  в других странах мира.