Кулинарный туризм

Италия, Болонья

Болонья является родиной знаменитого соуса Болоньез, который приготавливается из огромного количества мяса, лука, моркови и пасты тальятелле. Там особенно следует отведать свинины и иные мясные деликатесы как: прошутто, мортаделла и котекино. Но если вам по душе макаронная диета, тогда отведайте паэлья, тортеллини и тальятелле, которые сверху посыпаются сыром Риджано.

Таиланд, Бангкок

В Таиланде самыми знаменитыми блюдами являются: Ганг Кау Уаан - это зеленое карри и Том Ям Кунг, острый суп, приготовленный из креветок. Все 4-е региона данной страны владеют своими специфическими секретами. К примеру, в Центральном регионе коронным блюдом является рис жасмин, в северной части - это лапша и клейкий рис. Вот на Северо-Восточной стороне можно отведать легкой пищи, а на юге острой.

3. Сингапур

Сингапурская кухня является смесью китайской, малайской, западноевропейской и индийской кухни. Там вкусы разделены согласно религиозным понятиям, то есть мусульмане не употребляют свинину, индусы – говядину, а еще есть и группы вегетарианцев. Но независимо от этого, есть разные этнические группы людей, которые могут есть за одним столом, ради принципа толерантности. Но тут каждый может отведать любимую пищу.

Как утверждают местные жители, специализацией их сингапурской кухни являются блюда, приготовленные из акул.

Вы можете пригласить друзей в кулинарный тур в СПБ. Только заранее побеспокойтесь о их проживании. Лучший вариант - это  мини-отели Санкт-Петербурга недорого.  Найти адрес мини-отелей Санкт-Петербурга вы сможете, перейдя на сайт.