Отправляемся в сказку. Плитвицкие озера

В Хорватии находятся Плитвицкие озера, и они заслуженно считаются красивым и единственным в своем роде местом на земле. Каждый человек, который там побывал, на всю жизнь сохранит воспоминания о грохоте пенистых водопадов, густые леса, голубизну озер и зелень. В эту местность вы сможете найти горящие туры, если обратитесь к хорошему туроператору.

Самой главной достопримечательностью в этом месте - это Национальный парк Плитвицкие озера, и он располагается в северо-западной стороне Динарского нагорья. Даже если вы страстный путешественник и смогли побывать во многих странах и успели повидать разные природные и рукотворные красоты, красота которую предлагают Плитвицкие озера впечатлят вас. Красота этого удивительно земного уголка предаст ощущение ярчайшего праздника, который устроила сама природа.

Парк находится в гористой местности, и у него поистине неповторимый ландшафт и богатая растительность. Ну а важным сокровищем парка является уникальное произведение матушки природы Плитвицкие озера. Это место в 1949 году официально получили статус как Национального парка.

В общем, территория данного парка занимает примерно тридцать гектаров, и там находится несколько маленьких и шестнадцать крупных озер, двадцать пещер и 140-к водопадов. Все горы, которые окружают этот парк, покрыты хвойным и буковым лесом, который стоит там с древних времен и у него есть уникальная способность самовосстанавливаться. Этот лес населяют волки, медведи, редкие птицы, и.т.д.