Гора Моисея

Примерно в 363-м году, на вершине горы Моисея была построена часовня Святой Троицы. Этот памятник является первой архитектурой на этой местности, но, к нашему сожалению, сейчас он находится не во всей красе. Данная часовня была практически разрушена, и одну часть камней люди использовали для строительства мечети, которая возвысилась в 1934-м году. Экскурсия на гору Моисея обязательно порадует каждого туриста еще другими памятниками, которые прекрасно сохранились и имеют религиозное наследие.

Прямо у подножья горы Моисея располагается монастырь святой Екатерины, и он получил название великомученицы Катерины, которую казнили, поскольку она отказалась отречься от веры Христовой. В шестом веке император Юстиан построил монастырь святой Екатерины. Следует подметить, что на территории монастыря находится известная Неопалимая Купина, именно в ней Моисей предстал перед Богом и попросил вывести израильский народ из Египта.

В Египте находится гора Моисея, которая в высоту имеет 2,285 метров. Все пути на данную гору пролегают согласно двум дорогам. Есть «Лестница покаяния» и она представляет собой старинную лестницу, которую построили монахи и, в общем, она имеет 3,750 ступеней. Данный путь самый трудный и как гласит легенда, человек который пройдет весь путь избавиться от всех грехов. И есть «Верблюжья тропа», этот путь более легкий.

В Египте не будет нужен итальянский язык, но если приезжает итальянец в Россию, ему будет нужна помощь переводчика и в данном случае речь идет про устный перевод с итальянского. Нанять переводчика возможно перейдя по ссылке.