Красивейшие водопады мира

Труммельбахские водопады

В швейцарской долине под названием Лютербрумен расположилось большое количество водопадов. В общем 72  водопада извергаются с самых вершин крутых гор и поливают плодородную долину. Данное зрелище на самом деле является потрясающим. В регионе Лютербрумен туристическая инфраструктура достаточно развита, и у путешественников есть возможность дойти до самой вершины водопадов, если следовать канатной дороги.

2. Водопад Йосмит

В штате Калифорнии располагается водопад Йосмит, который является самым высоким в США. У этого водопада неповторимая черта - это его мощь, то есть за одну минуту вниз стекает 9 тысяч литров воды. Территория, которая окружает этот водопад, была сделана национальным парком, в котором можно увидеть редкую секвойю.

3. Ниагарский водопад

На территории Канады и США располагается один из самых известных водопадов. Ну а точнее это величественный ниагарский водопад, который на сегодняшний день является традиционным местом для всех молодоженов. Данное чудо, несомненно, понравится даже тем, кто не интересуется романтикой. Ведь этот мощный каскад в ширину имеет 675 метров и способен заворожить даже заядлого скептика.

Если вам интернесно посетить святые места, рекомендуем поездки в Оптину Пустынь. Там вы сможете увидеть знаменитых старцев, пообщаться в чистом храме с Богом. Находится Оптина Пустынь в живописной местности.