Сидней - красивейший город мира

Сидней признали одним из самых красивых городов мира. Это, пожалуй, самый красивый и веселый город Австралии. Основан он был в 1788 г. на побережье известного залива Порт-Джэксон, который известен как первое поселение в Австралии европейцев. Всего за 200 лет из маленького поселка он превратился в современный огромный город. Сидней практически в 4 раза больше чем Москва, хотя проживает в нем около 4 млн. человек.

Город можно именовать городом невиданных контрастов – старенькие здания и небоскребы Сити, современные олимпийские сооружения и большие зеленые парковые площади, одна из огромнейших бухт в мире – Сдни-Харбор и проложенный через эту бухту однопролетный мост Харбор-Бридж, длина которого всего 503 метра. Лучше всего пообедать можно на Сиднейской башне, которая расположена на высоте примерно 305 метров, там не только вкусно поешь, но и ознакомишься с потрясающими красотами этого города. На шопинг отправляться буде лучше всего на Джордж-стрит и Маркет - стрит (там все лучшие точки города), а вот на Оксфорд-стрит можно найти много интересных баров. Заманчивым фактом для туристов, является возможность позагорать на пляжах Бонди и Мэнли, расположенных прямо в черте города. Ценителям искусства будет возможно посетить прославленную Оперу, которая является символ Сиднея.

Летом от жары одно спасение – кондиционер и хорошие жалюзи. Но где можно купить хорошие жалюзи, желательно недорогие? Рекомендуем посетить сайт надежного производителя, где большой выбор жалюзей. Там вы найдете и деревянные жалюзи – самые экологичные жалюзи.