Замок Дракулы - замок Бран

Замок Бран, расположенный в Бухаресте (Румыния), который туристы всего мира называют «замком Дракулы» еще известен и том, что это один из знаменитейших памятников архитектуры средних веков.

Хоть Румыния и имеет богатейшую историю, огромное количество построек средневековой архитектуры, знаменитый замок Бран, без всяких сомнения, является самым значимым из всех. Его популярность связана еще и с известным графом Дракулой - главный герой романа 19-го века Брема Стокера, под одноименным названием «Дракула».

Сооружение насчитывает 17 комнат, закрепив за собою звание самой дорогостоящей недвижимости в Румынии - его цена составляет примерно около 140 млн. долларов.

Замок построен в 1212 году ассоциацией купцов вблизи г. Брашов. Основной функцией замка была та, чтобы он служил защитой для множества экспедиций, которые проходили в то время через ущелье Рукар-Бран, которое пересекала Карпаты.

Замок Бран стал известным после того события, как Брем Стокер издал в свет свой роман «Дракула», который стал очень знаменитым, и где главным героем был граф Дракула, известный еще и как «вампир Трансильвании». На самом же деле персонаж Стокера никогда не существовал, а его образ был создан по образу жестокого румынского царя Влада Цепеша.

Вы можете отдохнуть в Румынии, но если захотите экзотики на европейский лад, рекомендуем посетить Египет. Отличный отдых в Хургаде вам обеспечен. Чистое море, красивые пляжи и хорошая развлекательная программа по вечерам доставит приятные ощущения.