Бухарест настоящий город радости

Когда-то раньше столицу Румынии называли как «Восточный Париж» из-за ее широких зеленых проспектов и весьма экстравагантной архитектурой. Данный город, за которым кроется 500-летняя история, был самым красивым и богатым в Восточной Европе. Но вот после жизни при коммунизме, этот город повидал не только нищету, но и безликие сталинские новостройки. Но на сегодня, Бухарест, наконец-то не торопясь, отвоевывает былую славу, которая вполне заслужена. Тут также можно купить машину грузоподъемностью 20 тонн, как и в России.

Большинство достопримечательностей Бухареста находятся на главной улице города, то есть на проспекте Победы, которая заканчивается площадью Победы, и на большом количестве улиц которые отходят от них. На проспекте Победы особый интерес вызывает Национальный Музей Истории, который был построен в неоклассическом стиле, так же Королевский дворец, филармония Атенеум и весьма знаменитый по всему миру Национальный Музей Искусства.

Достаточно интересен, покажется туристам «Королевский Двор», ведь его руины построил сам Влад Цепеш в XVI веке. Недалеко располагается церковь которая является самой старой во всем Бухаресте, это церковь Св. Антония, и несмотря на большое количество реставрации не смогла сохранить изначальную красоту. Так же не менее ценными являются церкви: Крецулеску, Св. Георга, монастырь Антим и Патриаршая церковь.