Новости туризма

Отель Çırağan Palace Kempinski – первая гостиница в Турции, состоящая в ассоциации The Leading Hotels of the World. Время, проведенное в роскошной и несколько мистической атмосфере отеля, навсегда останется в вашей памяти. Захватывающий вид, свет и тень погружают отель в атмосферу гармонии и умиротворения.


Уникальный Императорский дворец представляет собой невероятный коктейль прошлого и настоящего, древней традиции и элегантной современности, который придется по вкусу, как праздному путешественнику, так и серьезному бизнесмену. Отель предлагает насладиться курортной атмосферой в самом центре большого города, он расположен на берегу пролива Босфор в 25-ти километрах от аэропорта и совсем близко к деловому центру Стамбула, равно как и к культурным и историческим достопримечательностям.


Отель открылся в 1991 году и за время его работы здесь побывали главы государств, члены королевских семей, звезды экрана и прочие знаменитости. Гостевая книга отеля полна благодарственных записей, в которых именитые гости восхищаются архитектурой и интерьерами отеля, вниманием персонала к малейшим деталям. Всего в отеле 284 стандартных номера, 20 люксов, включая роскошный люкс «Паша» и непревзойденный Президентский номер.


Также для гостей открыты 11 номеров VIP, среди которых самый большой в Европе номер – люкс «Султан» (458 кв.м и огромная 65 дюймовая плазменная панель Bang & Olufsen), который находится во дворце – древнем жилище Султан. Гостей этого номера обслуживает персональный дворецкий, им предоставляется неограниченный доступ в спортивный клуб и другие привилегии.


Во всех ресторанах отеля неприметно есть терраса или балкон, выходящий на пролив Босфор. Рестораны способны вместить от 90 до 200 посетителей. Ресторан Tugra Restaurant специализируется на традиционной турецкой кухне, и не раз получал награды. Балкон этого ресторана открыт в течение летних месяцев. В здании отеля, ресторан Laledan Restaurant предлагает гостям свежую рыбу и мезе во время завтрака, обеда и ужина.


В Gazebo Lobby Lounge можно перекусить легкими закусками и выпить знаменитого турецкого чая 24 часа в сутки. Этот ресторан также является собственной кондитерской отеля и специализируется на традиционных турецких сладостях, современных шоколадных изделиях и французских булочках. В Çırağan Bar можно насладиться настоящей сигарой в уютной, истинно английской атмосфере. Бар открыт с 8 утра до 12 ночи. В течение летних месяцев в Розовом Саду весь день работает барбекю.


Также отель предлагает своим гостям магазины, бизнес центр, спортивный клуб, настоящий турецкий хамам, 14 залов для проведения мероприятий, собственный вертолет, трансферы на катере и лимузине и многие другие услуги.