Новости туризма

В следующем месяце гостей и жителей Нью-Йорка ожидает одно из самых красочных представлений, традиционно организуемых в городе в честь Дня благодарения. Речь идет о знаменитом параде Macy's Thanksgiving Day, который состоится 26 ноября. Кстати, в текущем году мероприятие отмечает свое 83-летие.


На этот раз организаторы шествия решили изменить привычный маршрут, отправляясь с Бродвея на знаменитую 7-ю Авеню. Парад пройдет мимо нескольких главных улиц Нью-Йорка, Центрального западного парка и Геральд-сквер. Зрители увидят не только традиционные красочные платформы, выступления музыкантов и несколько театрализованных представлений.


На этот раз в шествии примут участие гигантские воздушные шары и надувные фигуры, изображающие популярных сказочных персонажей. История этого парада началась в 1924 г., когда сотрудники компании Macy's прошли по улицам Нью-Йорка, чтобы таким образом отметить начало Рождественских каникул.


Участники первого шествия представили зрителям образы животных из городского зоопарка. Процессия имела такой оглушительный успех, что стала ежегодной традицией мегаполиса.