Новости туризма

Испанцы гордятся тем, что в большинстве их городов водопроводная вода имеет высокое качество. Сами жители страны покупают бутилированную воду, скорее потому, что это удобно, а не потому, что необходимо. Очень хорошее качество имеет водопроводная вода в Мадриде.

Водоподготовка здесь осуществляется на высоком уровне, поэтому пить воду из-под крана можно без предварительной фильтрации или кипячения. В другом районе Испании, провинции Гренада, кипятить или фильтровать воду, значит относиться к себе и своему здоровью неразумно. Источник водоснабжения в Гренаде подпитывают многочисленные природные источники, несущие целебную горную талую воду.


В мелких провинциальных населенных пунктах вода также зачастую безопасна, но специалисты рекомендуют при путешествии вглубь страны все же использовать для питья бутилированную воду.

Воду в бутылках можно приобретать в любых магазинах даже в небольших. АкваЭксперт лишь советует российским туристам в Испании, как и в любой жаркой стране, при покупке воды, отдавать предпочтение воде из холодильника. И помните воду нельзя хранить на солнце и в течение двух часов после вскрытия бутылку необходимо поставить в холодильник.

Если вы нарушили одно из этих двух правил, воду из бутылки лучше не пить или держать наготове противодиарейные препараты.