Новости туризма

Стоимость туров в Таиланд существенно снизится в ближайшее время. Правительство страны утвердило перечень мер содействия местным туроператорам в привлечении туристов. Меры включают финансовую помощь, отказ от визовых сборов, а также маркетинговые кампании с активным привлечением средств массовой информации. Действия правительства решили поддержать и многие игроки туристической отрасли Таиланда.

Кабинет министров Таиланда дал указание банку развития (SME Bank) предоставить кредиты малым и средним предприятиям туристической отрасли на общую сумму около 5 млрд батов (чуть менее 5 млрд рублей).

Тайское правительство согласилось продлить освобождение от консульского сбора за получение туристических виз, заявки на которые поданы до 4 марта 2010 года.

Для гостиниц власти снизили плату за электроэнергию. Цены на билеты в национальные парки, включая исторические места, заповедники дикой природы и морские национальные парки снижены на 50%.

Аэропорты Таиланда на треть снизили аэропортовые сборы для авиакомпаний. Некоторые авиакомпании уменьшили цены на билеты и увеличили нормы бесплатного провоза багажа.